Понедельник, 29.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Друзья сайта
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ"

20:32
Изучайте матчасть - не давайте ввести себя в заблуждение
Современные технические средства охраны - приемно-контрольные приборы, датчики - достаточно сложные электронные устройства. Незнание особенностей работы конкретных датчиков и приборов может привести к тому, что недобросовестные охранные организации будут трактовать в свою пользу те или иные ситуации, связанные с охраной объектов.
Недавно, в одном из городов Крыма произошел случай. В нескольких магазинах, расположенных подряд и имеющих внутренние двери из помещения одного магазина в другой произошло ограбление. Злоумышленники открыли ролет первого магазина, не оборудованного сигнализацией, вскрыли входную дверь и "обчистили" магазин. Далее через внутреннюю дверь проникли в следующее помещения (также не оборудованное сигнализацией). Поживились и там. И когда начали выламывать дверь в последний магазин - сработала сигнализация. Вернее сработал акустический датчик разбития стекла от производимого злоумышленниками шума по выламыванию двери.
Этот последний магазин охранялся пультом охраны одной из частных охранных организаций. Это спугнуло злоумышленников и они, прекратив дальнейшие попытки взлома последнего магазина, удалились.
Вы спросите - а что тут особенного и интересного?
Охранная фирма прибыла на охраняемый объект спустя 18 (!!!!) минут после поступления сигнала тревоги.
Сработал акустический датчик разбития стекла от производимого злоумышленниками шума по выламыванию двери.
Чтобы "выкрутиться" из очень неприятной ситуации, охранная фирма пояснила владельцу последнего магазина свое позднее прибытие следующим. Мол мы реагируем на разбитие стекла, а в договоре не указано что мы должны реагировать на "шум" внутри охраняемого помещения. Ну и приехали по мере возможного.
Если бы владелец последнего магазина знал, что на пульте охраны, при поступлении тревоги от датчика разбития стекла, НЕВОЗМОЖНО определить в результате чего сработал датчик разбития стекла, он не принял бы такие объяснения охранной фирмы.
Датчик разбития стекла может сработать не только от факта разбития стекла, но и от повышенного акустического шума (например за стеной работает перфоратор), от салютов-фейерверков, даже от сильных разовых ударов по внешним конструкциям охраняемого объекта (что, собственно, и произошло). В любом случае на пульт охраны поступает сигнал тревоги и охранная фирма должна обеспечить своевременное прибытие группы реагирования. А уже потом, на месте, выяснять конкретную причину сработки датчика.
Так уж получается в нашей жизни что нужно чуть-чуть знать свой автомобиль - и тогда его немножко правильнее будут ремонтировать на СТО. Нужно знать свой компьютер - и тогда вы справитесь с элементарными затруднениями без компьютерных гениев или с их минимальным участием. Нужно знать про свойства стройматериалов, которые вы используете для ремонта - и тогда все не отвалится сразу же после ремонта. Нужно знать и основы функционирования систем охраны, видеонаблюдении, СКУД - это позволит полноценно использовать возможности систем и сэкономит вам нервы, время и деньги.
Наши специалисты на всех этапах общения с клиентом подробно рассказывают о принципах действия систем безопасности, их свойствах и возможностях клиента как пользователя. Помогают контролировать работу систем охраны и мобильные приложения. Установив такое приложение на свой смартфон клиент получает исчерпывающую информацию о сработках, состоянии своего объекта, управлять постановкой-снятием, мгновенно видеть тревоги, и иные события.
Об одном из таких мобильных приложений - "Мобильная клавиатура" в следующей статье.
Просмотров: 439 | Добавил: Gennady | Рейтинг: 0.0/0
Copyright BGG © 2024